Qualificazione nord-ovest 1 | Milano

Qualificazione nord-ovest 1 | Milano

MILANO
Qualificazione nord-ovest 1
Data: 28/29 gennaio 2023
Organizzatore: Scuola Robotica di Genova e Artù Onlus
Location: IBM Studios, Piazza Gae Aulenti - 20124 - Milano (MI)

-----

SQUADRE PREMIATE QUALIFICAZIONE NORD-OVEST 1 | Milano, 28/01/2023

PREMIO CAMPIONE
FLL 49 - Wall-e

SQUADRE SELEZIONATE PER L’AVANZAMENTO ALLA FINALE NAZIONALE 
FLL 30 - ElectRoBot
FLL 42 - SustainaBot

SQUADRE SELEZIONATE PER CONCORRERE AL PREMIO “OLTRE LA ROBOTICA”
FLL 14 - Robosauri
FLL 48 - IBONSI
FLL 49 - Wall-e

PREMIO CORE VALUES
FLL 18 - Catullo

PREMIO PROGETTO INNOVATIVO
FLL 14 - Robosauri

PREMIO ROBOT DESIGN
FLL 30 - ElectRoBot

PREMIO PERFORMANCE ROBOTICA
FLL 49 - Wall-e
PUNTEGGIO MASSIMO: 285 punti

PREMIO AL COACH/MENTORE
FLL 20 - Allegribot (Angela Ingrassia)
FLL 42 - SustainaBot (Matteo Bruzzone, Matteo Moretti)
FLL 49 - Wall-e (Chiara Franceschini, Francesca Tenca e Andrea Parolini)
FLL 85 - Hackersinthehood (Yurani Belli)

PREMIO ECCELLENZA INGEGNERISTICA
FLL 15 - Robomaster
FLL 42 - SustainaBot
FLL 48 - IBONSI

PREMIO PROGRESSO
FLL 20 - Allegribot
FLL 37 - The Mechanismz
FLL 112 - ELETTROVOLT

PREMIO STELLA NASCENTE
FLL 24 - Catullo 2
FLL 111 - BASILIGHT
FLL 201 - Catullo 03

PREMIO MOTIVAZIONE
FLL 59 - B. E. A. T.
FLL 139 - 3CI Cannizzaro
FLL 140 - 3EI Cannizzaro

PREMIO SPECIALE DESIGN SOSTENIBILE
FLL 65 - SpezzaBot

PREMIO SPECIALE INCLUSIONE
FLL 85 - Hackersinthehood

PREMIO SPECIALE NUOVE FRONTIERE
FLL 138 - 3DI Cannizzaro

SQUADRE PREMIATE QUALIFICAZIONE NORD-OVEST 1 | Milano, 29/01/2023

PREMIO CAMPIONE
FLL 43 - BOTtegai

SQUADRE SELEZIONATE PER L’AVANZAMENTO ALLA FINALE NAZIONALE
FLL 61 - EcoBot
FLL 69 - STEEL TEAM

SQUADRE SELEZIONATE PER CONCORRERE AL PREMIO “OLTRE LA ROBOTICA”
FLL 43 - BOTtegai
FLL 61 - EcoBot
FLL 84 - IST Eco Builders 2.1

PREMIO CORE VALUES
FLL 61 - EcoBot

PREMIO PROGETTO INNOVATIVO
FLL 84 - IST Eco Builders 2.1

PREMIO ROBOT DESIGN
FLL 69 - STEEL TEAM

PREMIO PERFORMANCE ROBOTICA
FLL 43 - BOTtegai
PUNTEGGIO MASSIMO: 325 punti

PREMIO AL COACH/MENTORE
FLL 43 - BOTtegai (Fabio Gagliardi, Silvia Marinelli)
FLL 60 - MIND BOT, FLL 61 - EcoBot, FLL 62 - SUPERSQUAD ENERGY e FLL 63 - BOT PROGRAM (Piera Taricco, Serena Porceddu)
FLL 73 - Pink Lama e FLL 74 - Cyborg Unicorn (Erica Gambelli, Beatrice Tallo)

PREMIO ECCELLENZA INGEGNERISTICA
FLL 86 - CyberAgnelli
FLL 90 - Agnelli's Hydroelectric Squad

PREMIO PROGRESSO
FLL 88 - CyberAgnelli
FLL 91 - Sea Agnelli

PREMIO STELLA NASCENTE
FLL 41 - IST Eco Builders 2.0
FLL 87 - TheAgnelliLegends
FLL 199 - BoT-CORN
FLL 200 - VDA BLOCK TEAM :)

PREMIO MOTIVAZIONE
FLL 62 - SUPERSQUAD ENERGY
FLL 63 - BOT PROGRAM
FLL 73 - Pink Lama
FLL 89 - Maniplus Agnelli

PREMIO SPECIALE SOSTENIBILITÀ SOCIALE
FLL 60 - MIND BOT

PREMIO IDENTITÀ TERRITORIALE
FLL 71 - LEXERoboT
FLL 74 - Cyborg Unicorn

 
Scroll to Top