Qualificazione nord-est | Venezia Mestre

Qualificazione nord-est | Venezia Mestre

VENEZIA MESTRE
Qualificazione nord-est
Data: 3/4/5 febbraio 2023
Organizzatore: M9 - Museo del '900
Location: Via Giovanni Pascoli, 11 - 30171 - Venezia Mestre

-----

SQUADRE PREMIATE QUALIFICAZIONE NORD-EST | Mestre, 03/02/2023

PREMIO CAMPIONE
FLL 39 - PLANCK TEAM

SQUADRE SELEZIONATE PER L'AVANZAMENTO ALLA FINALE NAZIONALE
FLL 29 - CL-Robo City
FLL 39 - PLANCK TEAM

SQUADRE SELEZIONATE PER CONCORRERE AL PREMIO "OLTRE LA ROBOTICA"
FLL 8 - FENIX
FLL 31 - The Seven Energy Socks

PREMIO CORE VALUES
FLL 8 - FENIX

PREMIO PROGETTO INNOVATIVO
FLL 31 - The Seven Energy Socks

PREMIO ROBOT DESIGN
FLL 7 - HACKBOT

PREMIO PERFORMANCE ROBOTICA
FLL 39 - PLANCK TEAM
PUNTEGGIO MASSIMO: 305 punti

PREMIO AL COACH/MENTORE
FLL 29 - CL-Robo City (Fabio Maria Grigoli, Donatella Fasani)
FLL 31 - The Seven Energy Socks (Fabrizio Zelco)
FLL 39 - PLANCK TEAM (Monica Disarò, Marco Todesco)

PREMIO ECCELLENZA INGEGNERISTICA
FLL 31 - The Seven Energy Socks
FLL 120 - Green Energy
FLL 130 - LEGOMEZA

PREMIO STELLA NASCENTE
FLL 55 - HeRobot
FLL 117 - CAMPUS VALLEY
FLL 128 - robotunga

PREMIO MOTIVAZIONE
FLL 72 - Megahub
FLL 118 - KLAM PO CITY
FLL 121 - WaterGy Team
FLL 197 - DONBOSCOLAB01

PREMIO SPECIALE CREATIVITÀ
FLL131 - RoboParise

SQUADRE PREMIATE QUALIFICAZIONE NORD-EST | Mestre, 04/02/2023

PREMIO CAMPIONE
FLL 9 - MONTAGNANA 4 ROBOTICS

SQUADRE SELEZIONATE PER L'AVANZAMENTO ALLA FINALE NAZIONALE
FLL 9 - MONTAGNANA 4 ROBOTICS
FLL 56 - Gome Neve

SQUADRE SELEZIONATE PER CONCORRERE AL PREMIO "OLTRE LA ROBOTICA"
FLL 102 - WASD
FLL 104 - Greenpeace Technology

PREMIO CORE VALUES
FLL 56 - Gome Neve

PREMIO PROGETTO INNOVATIVO
FLL 102 - WASD

PREMIO ROBOT DESIGN
FLL 11 - Rainerum1

PREMIO PERFORMANCE ROBOTICA
FLL 177 - RobotWood
PUNTEGGIO MASSIMO: 335 punti

PREMIO AL COACH/MENTORE
FLL 9 - MONTAGNANA 4 ROBOTICS (Elisa Stevanato, Mattia Rubini)
FLL 11 - Rainerum1 (Bruno Bertotto, Julian Sanin)
FLL 56 - Gome Neve e FLL 57 - Gome Veie (Thomas Zulian, Daniele Chiocchetti, Desideria Degiampietro)

PREMIO ECCELLENZA INGEGNERISTICA
FLL 57 - Gome Veie
FLL 106 - Green Team
FLL 177 - RobotWood

PREMIO PROGRESSO
FLL 13 - Smartech

PREMIO STELLA NASCENTE
FLL 12 - Some Dudes on a Boat
FLL 104 - Greenpeace Technology
FLL 198 - Ganimede

PREMIO MOTIVAZIONE
FLL 23 - Callisto
FLL 103 - Green Power
FLL 105 - Eco Dynamo

SQUADRE PREMIATE QUALIFICAZIONE NORD-EST | Mestre, 05/02/2023

PREMIO CAMPIONE
FLL 77 - Astrogate

SQUADRE SELEZIONATE PER L'AVANZAMENTO ALLA FINALE NAZIONALE
FLL 10 - MyColLego
FLL 77 - Astrogate

SQUADRE SELEZIONATE PER CONCORRERE AL PREMIO "OLTRE LA ROBOTICA"
FLL 142 - cybergate
FLL 145 - ADA

PREMIO CORE VALUES
FLL 10 - MyColLego

PREMIO PROGETTO INNOVATIVO
FLL 142 - cybergate

PREMIO ROBOT DESIGN
FLL 95 - Newton-Pertini

PREMIO PERFORMANCE ROBOTICA
FLL 77 - Astrogate
PUNTEGGIO MASSIMO: 350 punti

PREMIO AL COACH/MENTORE
FLL 10 - MyColLego (Emanuele Miliani, Flavia Bonomi)
FLL 92 - Gi8_Bearzi (Valentina Ceccorulli, Denis Tavaris)
FLL 95 - Newton-Pertini (Gianfranco Lamon, Giuseppe Carbone)

PREMIO ECCELLENZA INGEGNERISTICA
FLL 145 - ADA

PREMIO PROGRESSO
FLL 151 - EcoCubi

PREMIO STELLA NASCENTE
FLL 92 - Gi8_Bearzi
FLL 146 - GRACE
FLL 148 - TEETETO
FLL 152 - Cubecobot

PREMIO MOTIVAZIONE
FLL 122 - WhatsNextTeam
FLL 147 - ERONE
FLL 169 - IPAZIA

 
Scroll to Top