Qualificazione nord-ovest 2 | Borgonovo Val Tidone (Piacenza)
BORGONOVO VAL TIDONE (PIACENZA)
Qualificazione nord-ovest 2
Data: 4/5 marzo 2023
Organizzatore: Artù Onlus e Istituto di Istruzione Superiore Alessandro Volta
Location: Istituto Tecnico Tecnologico A. Volta, Via Galilei, 1 - 29011 - Borgonovo Val Tidone (PC)
-----
SQUADRE PREMIATE QUALIFICAZIONE NORD-OVEST 2 | BORGONOVO VAL TIDONE (PIACENZA), 4 marzo 2023
PREMIO CAMPIONE
FLL 22 - Ilab Genova
SQUADRE SELEZIONATE PER L’AVANZAMENTO ALLA FINALE NAZIONALE
FLL 22 - Ilab Genova
FLL 67 - Colomborobot2
SQUADRE SELEZIONATE PER CONCORRERE AL PREMIO “OLTRE LA ROBOTICA”
FLL 114 - APPENNINO ENERGY TEAM
FLL 184 - Lego Valley
PREMIO CORE VALUES
FLL 67 - Colomborobot2
PREMIO PROGETTO INNOVATIVO
FLL 114 - APPENNINO ENERGY TEAM
PREMIO ROBOT DESIGN
FLL 66 - Colomborobot1
PREMIO PERFORMANCE ROBOTICA
FLL 127 - LIGABUE
PUNTEGGIO MASSIMO: 345 punti
PREMIO AL COACH/MENTORE
FLL 66 - Colomborobot1 (Tiziana De Iaco, Federica Costella)
FLL 114 - APPENNINO ENERGY TEAM (Nicola Carpanoni, Marco Iotti)
FLL 171 - Siamo Tutti Elettro-Magnetici (Guido Ballarini, Elisa Fortunati)
PREMIO PROGRESSO
FLL 191 - Techmaster
PREMIO STELLA NASCENTE
FLL 79 - Pecore Elettriche
FLL 184 - Lego Valley
FLL 185 - Lego Power
PREMIO MOTIVAZIONE
FLL 21 - Scatemat
FLL 54 - HYPER BRAIN
FLL 127 - LIGABUE
PREMIO SPECIALE PERSEVERANZA
FLL 171 - Siamo Tutti Elettro-Magnetici
SQUADRE PREMIATE QUALIFICAZIONE NORD-OVEST 2 | BORGONOVO VAL TIDONE (PIACENZA), 5 marzo 2023
PREMIO CAMPIONE
FLL 16 - ThunderVolt
SQUADRE SELEZIONATE PER L’AVANZAMENTO ALLA FINALE NAZIONALE
FLL 1 - Fore de Capu
FLL 16 - ThunderVolt
SQUADRE SELEZIONATE PER CONCORRERE AL PREMIO “OLTRE LA ROBOTICA”
FLL 149 - I FEEL GOOD
FLL 192 - E-Wires
PREMIO CORE VALUES
FLL 1 - Fore de Capu
PREMIO PROGETTO INNOVATIVO
FLL 192 - E-Wires
PREMIO ROBOT DESIGN
FLL 173 - Focherini NRG
PREMIO PERFORMANCE ROBOTICA
FLL 16 - ThunderVolt
PUNTEGGIO MASSIMO: 335 punti
PREMIO AL COACH/MENTORE
FLL 1 - Fore de Capu (Francesco Carlino)
FLL 16 - ThunderVolt (Angelo Maggi, Simona Corsini)
FLL 192 - E-Wires (Clara Maffezzoni, Filomena Maresca)
PREMIO ECCELLENZA INGEGNERISTICA
FLL 53 - Elektro Magiustra
FLL 149 - I FEEL GOOD
FLL 187 - PAXI TEAM
PREMIO PROGRESSO
FLL 154 - Lego Leaguer Steamer
FLL 180 - GEM
PREMIO STELLA NASCENTE
FLL 155 - I bricchetti
FLL 174 - Focherini Joule
FLL 204 - Focherini GDE
PREMIO MOTIVAZIONE
FLL 135 - Team Iorobot
FLL 153 - Serious name
PREMIO SPECIALE VALORIZZAZIONE DEL TERRITORIO
FLL 162 - I Vallauriani